06/02/2018

В Томской области полицейские провели профилактическое мероприятие для школьников

 

 
В рамках «единого дня профилактики» сотрудники полиции посетили Молодежненскую, Нелюбинскую и Богашевскую средние общеобразовательные школы.
В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Томскому району были организованы и проведены беседы с учащимися, учителями и директорами школ, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и использование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.
Особое внимание школьников было обращено на поведение на проезжей части в зимний период, воспитание правового сознания учащихся, недопустимость противоправного поведения, а именно совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения, административного законодательства, употребление спиртных, наркотических и психотропных веществ.
Кроме того полицейские провели с детьми викторину под названием «Знатоки дорожного движения», в ходе которой с ребятами были разобраны основные аварийные ситуации которые могут возникнуть с ними при следовании по маршруту «дом-школа-дом». По завершению викторины участникам были вручены памятные подарки.
В рамках мероприятия полицейские приняли участие в школьных собраниях, где побеседовали с родителями учащихся на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и роли семьи в профилактике зависимого поведения и противоправных действий несовершеннолетних.