28/07/2017

МЧС информирует

На основании консультации о неблагоприятных явлениях Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28 июля 2017 г.:

29.07.17 г.  по области ожидаются  дожди, по западу и северу сильные дожди, ливни, в отдельных районах грозы, град, при грозах шквалистые порывы  ветра 17-22 м/с.

В связи с получением данного прогноза, Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных авариями на объектах ТЭК, ЖКХ и транспортной инфраструктуры (подтопление подвальных помещений и первых этажей зданий и сооружений поверхностными и грунтовыми водами, подтопление низких участков местности, подъем уровней воды на прудах, озерах и малых реках (ручьях), подмыв дорожного полотна), нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП.