21/10/2013

Как решают проблемы ЖКХ в Зональненском поселении

На прошлой неделе по инициативе Главы Администрации Зональненского сельского поселения Е.В. Гусева и председателя Совета Зональненского сельского поселения Ю.А. Пучкиной состоялось расширенное заседание по проблемам жилищно-коммунального хозяйства в поселке. В совещании приняли участие:

Гусев Евгений Владимирович – Глава Зональненского сельского поселения.

Баев Юрий Иванович – Начальник Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Вульф Александр Владимирович – заместитель Главы Томского района по вопросам ЖКХ.

Потехин Юрий Витальевич – заместитель Главы Зональненского сельского поселения.

Панасюк Сергей Яковлевич – заместитель генерального директора ТФОАО "ТГК-11" по сбыту тепловой энергии.

Осипов В.В.– руководитель группы «Локальная котельная» п. Зональная Станция –

Каширин Владимир Павлович – начальник котельной.

Власкина Татьяна Алексеевна – директор ООО «УК Зональное+».

Дорофеев Владислав Александрович – главный инженер ООО «УК Зональное+».

Демина О.Н. – юрист ООО «УК Зональное+».

Сергиевская И.С. – заместитель директора СП «Теплоэнергосбыт» РФОАО ТГК-11.

Воронин С.М. – начальник службы тепловой инспекции ТФОАО «ТГК-11».

Бекетова Людмила Павловна – секретарь совещания.

юристы, инженеры, председатели ТСЖ поселка (Орлов А.Г., Устинова М.В., Самсонова И.В., Воронцова А.Г.).

В числе обсуждаемых вопросов были следующие:

1. О начале отопительного сезона, состоянии и проблемах котельной п. Зональная Станция.

2. О жалобах жителей поселка на отсутствие отопления в квартирах.

3. О расчетах УК «Зональное+» с ресурсоснабжающими организациями за потребленные и поставленные услуги за период с июня по август.

5. Об оплате жителей за коммунальные услуги с октября.

6. О заключении договоров на поставку ресурсов между ресурсоснабжающими организациями и ТСЖ, управляющими организациями.

По вопросам, касающимся отопления, представители группы «Локальная котельная п. Зональная Станция» сообщили, что котельная в настоящий момент выдает все необходимые параметры, запущены основные котлы и насосы, за исключением котла, запускаемого при низких температурах. Он находится на капительном ремонте и будет введен в эксплуатацию не ранее конца ноября. Основная проблема отсутствия тепла в некоторых квартирах – неотлаженный гидравлический режим на сетях. Для этого необходимо реализовать гидравлическую модель, разработанную специалистами ТГК-11 для п. Зональная Станция, а также пройти представителям управляющих организаций и инспекторам ТГК-11 по всем домам, произвести необходимые осмотры и замеры и в случае необходимости поставить ограничивающие устройства на теплосетях отдельных домов с целью выравнивания гидравлической системы. https://betsforcrypto.com

В ходе совещания было в очередной раз озвучено то, что в настоящий момент единственным оператором по оплате за коммунальные услуги за период с января по сентябрь 2013 года является ООО «Томскэнергосбыт». Впоследствии собирать оплаты за отопление будет напрямую ТГК-11. В этой связи в ближайшее время  в поселении будет организована работа по проведению собраний в многоквартирных домах с целью предложить жителям проголосовать за прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией. Это в первую очередь касается тех домов, которые на сегодняшний день находятся под управлением ООО «УК «Зональное+».

Со всеми ТСЖ ТГК-11 заключит договор, и система оплаты их жителей останется без изменения. Принято решение в десятидневный срок провести работу по организации заключения договоров между ТГК-11 и ТСЖ.

Важным вопросом, обсуждаемым на совещании стал вопрос о расчетах УК «Зональное+» с ресурсоснабжающими организациями за потребленные и поставленные услуги за период с июня по август. Представители УК «Зональное+» сообщили о том, что они намереваются передать часть собранных средств Томскводоканалу за потребленную с июня по август услугу «водоотведение», однако на вопрос о передаче оплат, произведенных жителями за воду и ГВС, ресурсоснабжающим организациям ответа получено не было.

Начальник департамента ЖКХ и государственного жилищного контроля Ю.И. Баев в свою очередь заявил, что по всем фактам незаконного сбора денежных средств с жителей будет проведена тщательная проверка.

Также стороны договорились о проведении такого же расширенного совещания через месяц с целью контроля за выполнением достигнутых договоренностей.