25/11/2020

ВНИМАНИЕ! В апреле 2021г состоится Всероссийская перепись населения.В Томском районе объявлен набор переписчиков и контролёров на перепись населения

 

 

        В апреле 2021 года стартует Всероссийская перепись населения. Переписчики придут в каждый дом. Узнать их будет очень просто, для них изготовили специальные жилеты, шарфы и сумки с символикой. Кроме того, каждый из них при себе будет иметь удостоверение и паспорт, их, при необходимости, он предъявит по требованию.

        В Томском районе  объявлен набор переписчиков и контролёров на перепись населения в п. Зональная Станция. Зарплата предположительно от 18 до 20 тыс. руб. за месяц работы переписчиком или контролёром. За это вознаграждение работник обязан взять данные у 550 человек. Работа временная. Переписчики будут трудиться с 1 по 30 апреля 2021г., а контролеры - с 15 марта по 11 мая 2021г. Работа по совместительству возможна для переписчиков и  для контролеров.

        Переписчиком может стать любой гражданин России старше 18 лет, не имеющий судимости. Во время опроса ему важно установить контакт с людьми, значит, нужно быть коммуникабельным и доброжелательным, иметь чёткую речь без дефектов. И переписчик, и контролер проводят свою работу в соответствии с выданными инструкциями, поэтому нужно быть исполнительным и дисциплинированным.

Поскольку во время переписи бумажные переписные листы почти не будут использоваться, то навыки работы с планшетом – одно из основных требований к будущим переписчикам.

Чтобы стать переписчиком и контролёром, нужно пройти специальное обучение в течение нескольких дней.

Участие в переписи населения - это захватывающий опыт, который даст почувствовать причастность к истории страны. Каждая перепись – это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна. Если вы молоды, вы сможете получить во время переписи уникальный жизненный опыт. Если вы опытны, вы сможете по новому взглянуть на окружающих вас людей и на страну, в которой вы живете.

         Для участия в переписи Вам необходимо обратиться в Администрацию Зональненского сельского поселения Томского района или к уполномоченным по подготовке и проведению переписи на территории Томского района.

 

Контакты уполномоченных по Томскому району:

(3822)53-54-89.

Контакты Администрации Зональненского сельского поселения:

(3822)923-140, 923-969

Отдел государственной статистики в г. Томске (Томский район):

 (3822)52-72-65