07/05/2020

Результаты проверки

По результатам вмешательства прокуратуры Томского района устранены нарушения законодательства в детском саду «Ромашка»  п. Копылово.

Прокуратурой Томского района проведена проверка соблюдения в детском саду «Ромашка» п. Копылово законодательства об образовании.

Проверкой установлено, что система видеонаблюдения детского сада не соответствовала требованиям антитеррористического законодательства – данные с камер видеонаблюдения хранились менее 30 дней.

По итогам проверки и.о. прокурора района Антон Негодин внес заведующему детского сада «Ромашка» представление об устранении нарушений законодательства об образовании, о противодействии терроризму.По результатам рассмотрения представления, выявленные нарушения устранены, хранение записей с камер видеонаблюдения осуществляется в течение 30 дней, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                                          В.В. Гречман