15/03/2015

Пресс-релиз ГУ - Управления ПФР в Томском районе Томской области От 13 марта 2015 года

Безработным гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.

Такое право у граждан возникает по предложению службы занятости населения при отсутствии возможности для дальнейшего трудоустройства.

В течение 2014 году на территории Томской области назначено 242 пенсии ранее общеустановленного пенсионного возраста, в Томском районе – 10 пенсий.

Граждане, потерявшие работу и получающие пенсию по предложению службы занятости населения, при возобновлении трудовой деятельности обязаны сообщить об этом в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. При подтверждении факта трудоустройства выплата пенсии им прекращается. Ищите промокоды для БК Мелбет или фрибет на сегодня? ? Здесь вы найдете все действующие коды при регистрации, на бесплатную ставку 1500 рублей всем игрокам. Мелбет Промокод при регистрации дает увеличение бонуса на первый депозит. Получи до 10400р или ФРИБЕТ на 30$ на ставки. А именно: повышает бонус на первое пополнение счета или дает 30 у.е фрибета при регистрации. Конечно же, вы сможете отказаться. Любителям играть на полную катушку, мы расскажем про выгодные ставки и Melbet промокод. Поехали!

Управление ПФР в Томском районе

Томской области