02/05/2023

В Томском районе проходит профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

 

В Томском районе проходит профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

 

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, с 28 по 30 апреля 2023 года на территории Томского района проходит профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

 

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

 

ГИБДД напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

        

Госавтоинспекция Томского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения,сообщите о данном факте по телефону 102 или ближайшему экипажу ДПС.