07/02/2023

В Томском районе сотрудники Госавтоинспекции наградили победителей конкурса видеороликов

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района при участии представителей Управления образования Томского района организовали творческий конкурс детских видеороликов «Я знаю правила дорожного движения» в лицее  им. И.В. Авдзейко Томского района  посёлка Синий Утёс. Основной темой стали правила использования ремней безопасности при движении в автомобиле.

Основная задача конкурса – сформировать навыки безопасного поведения в транспорте, а также привлечь детей и подростков к деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения.

Перед началом итогового просмотра конкурсных видеороликов автоинспекторы напомнили школьникам об основных требованиях Правил дорожного движения и разъяснили ответственность за управление транспортными средствами без права управления.

В конкурсе принимали участие учащиеся 7-11 классов. Оценивалось соответствие видеороликов заявленной теме, соответствие Правилам дорожного движения, креативность исполнения,  продолжительность видеоролика.

Все ребята показали хорошие знания в области безопасности дорожного движения. Процесс создания видеороликов позволил активизировать познавательную деятельность учащихся, заставил по-другому взглянуть на многие ситуации.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и памятными призами.

Всем участникам вручены сертификаты об участии в конкурсе и световозвращающие брелоки, в рамках национального проекта «Безопасные  качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения».