27/09/2022

Госавтоинспекция Томского района провела мастер–класс по изготовлению световозвращающих элементов

 

Госавтоинспекция Томского района провела мастер–класс по изготовлению световозвращающих элементов

 

В рамках Всероссийской недели безопасности в школе села Кисловка  сотрудниками Госавтоинспекции Томского района был проведен мастер-класс «Засветись»

 

Во время урока в школе села Кисловка, автоинспектор рассказала детям о принципах действия и важности применения световозвращающих фликеров, напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также во дворах. Автоинспектор повторила с детьми обязанности пешеходов и пассажиров, а также правила дорожного движения для юного велосипедиста и средств индивидуальной мобильности.

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проведен не случайно. Пешеход, а тем более маленький пешеход для водителя в осенний период невидим в утренние и вечерние часы. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

Возможность самостоятельно изготовить световозвращающий элемент вызвала большой интерес у участников мероприятия, ведь носить сделанный своими руками световозвращайку, вдвойне приятней.

Ребята самостоятельно приступили к изготовлению световозвращающих элементов, используя при этом светоотражающую пленку и ножницы.

В завершение занятия юные участники дорожного движения разместили световозвращатели на своих портфелях. Ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения и  всегда пользоваться световозвращающими приспособлениями, чтобы дорога для них была более безопасной.