15/06/2022

Юные инспектора движения Томской области провели конкурс «Уроки безопасности»

 

Юные инспектора движения Томской области провели конкурс «Уроки безопасности»

Штаб Юных инспекторов движения «Дорожный патруль» при участии Госавтоинспекции Томского района провели конкурс «Уроки безопасности» с детьми, посещающими пришкольный лагерь в д. Воронино

На пришкольном лагере в д. Воронино штаб юных помощников совместно с инспектором ГИБДД провели мероприятие «Уроки безопасности» для отдыхающих школьников. Перед началом конкурса инспектор по пропаганде безопасности дорожного  движения  напомнила ребятам об опасностях, которые могут возникнуть при движении во дворах, основные требования безопасности для пешеходов, а также при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Рассказала об ошибках детей на примере дорожных аварий, произошедших с участием несовершеннолетних в областном центре, с просмотром тематических видеороликов. И обратила внимание о необходимости использования световозвращающих элементов в условиях плохой видимости. Участие приняли 2 команды по 10 человек. Конкурс состоял из 5 этапов «Оказание первой медицинской помощи», «Дорожные знаки», «Фигурное вождение», «Безопасный маршрут», «Устройство велосипеда». Все участники конкурса проверили свои теоретические знанияПравил дорожного движения, знание оказания первой помощи при травме головы, найти безопасный маршрут для пешехода и велосипедиста, знание устройства велосипеда, а также фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, на которой нужно преодолеть 8 препятствий: змейка, наклонная доска,  дорога с выбоинами, узкая доска, круг, качающийся мостик, кривая дорожка, линия «стоп».

Все ребята показали хорошие знания в области безопасности дорожного движения. Этот конкурс позволил активизировать познавательную деятельность учащихся, заставила по-другому взглянуть на многие ситуации.

В конце конкурса все участники получили памятки по БДД, а победителям вручены световозвращающие брелоки.