06/06/2022

Об установлении публичного сервитута

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТОМСКИЙ РАЙОН»

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.05.2022                                                                                                             № 117-з

Томск

Об установлении публичного сервитута

Руководствуясь Земельным кодексомРоссийской Федерации, Федеральным закономот 06.10.2003№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставоммуниципального образования «Томский район», рассмотрев ходатайство об установлении публичного сервитута ООО «Газпром газораспределение Томск» от 05.04.2022 № 33-02-1485/22-0-0

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Установить в интересах ООО «Газпром газораспределение Томск» (ОГРН 1087017002533, ИНН 7017203428)  публичный сервитут согласно приложенной к настоящему постановлению схеме расположения границ публичного сервитута и описанию местоположения границ публичного сервитута в целях размещения линейных объектов системы газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, необходимых для организации газоснабжения населения, в отношении земель:

- земель с площадью 64 кв. м.

2. Установить срок публичного сервитута – 49 лет.

3. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута, только на период проведения капитального ремонта или аварийного ремонта при возникновении необходимости, составит 3 дня.

4. Осуществить расчет и внесение платы за публичный сервитут:

- в отношении земельных участков и (или) земель, кадастровая стоимость которых не определена, размер платы за публичный сервитут рассчитывается в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 39.46 Земельного Кодекса Российской Федерации исходя из среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков по муниципальному району.

4.1 Размер платы за публичный сервитут в отношении земель определен в приложении № 1 к настоящему постановлению.

4.2 Оплата производится ООО «Газпром газораспределение Томск»  единовременным платежом не позднее 6 месяцев со дня принятия настоящего постановления.

5. ООО «Газпром газораспределение Томск»  привести земельный участок, указанный в пункте 1, в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее, чем три месяца после завершения строительства, капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации, консервации, сноса инженерного сооружения, для размещения которого был установлен  публичный сервитут.

6. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии со схемой расположения границ публичного сервитута и описанием местоположения границ.

7. Уполномочить Управление земельно-имущественных отношений Администрации Томского района в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления:

1) направить копию постановления правообладателю земельного участка, в отношении которого принято решение об установлении публичного сервитута,  в соответствии с требованиями подпункта 3 пункта 7 статьи 39.43 Земельного кодекса Российской Федерации;

2) направить в адрес ООО «Газпром газораспределение Томск» копию настоящего постановления; сведения о лицах, в отношении которых устанавливается публичный сервитут; сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними; копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельный участок;

3) направить копию решения об установлении публичного сервитута в Управление Росреестра по Томской области;

4) обеспечить опубликование указанного решения (за исключением приложений к нему) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов Уставом Зональненского сельского поселения по месту нахождения земельного участка, в отношении которого принято указанное решение;

5) опубликовать настоящее постановление (за исключением приложений к нему) в газете «Томское предместье».

8. Управлению Делами Администрации Томского района в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления:

1)  разместить настоящее постановление  на сайте Администрации Томского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Томского района по экономической политике и муниципальным ресурсам.

Глава Томского района                                                                          А.А.Терещенко