02/06/2022

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района напоминают о дорожной безопасности во дворах жилых домов

 

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района напоминают о дорожной безопасности во дворах жилых домов

Автоинспекторы Томского района и представители  Томского регионального отделения «Школа безопасности» встретились с родителями и юными участниками дорожного движения на детских площадках микрорайона Северный парк села Кисловка, где обратили внимание взрослых и детей на необходимость соблюдения безопасного поведения на проезжей части и во дворах.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым о необходимости использования детских удерживающих устройств во время перевозки детей в автомобилях. Рассказали о том, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий с детьми во дворах жилых домов является неожиданный выход из-за стоящих автомобилей на проезжую часть, обратив внимание на необходимость снижения скоростного режима при приближении к пешеходным переходам и движении по дворовой территории. Ребятам напомнили о пользе и необходимости ношения световозвращающих элементов и соблюдении правил дорожного движения при управлении велосипедами и использовании средств индивидуальной мобильности. Каждому участнику акции были вручены световозвращающие элементы и памятки по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция акцентировали внимание взрослых на важности демонстрации собственным поведением детям ответственного отношения к дорожной безопасности.

Для юных участников дорожного движения были проведены веселые викторины по теме Правил дорожного движения, чтоб напомнить детям о важности знания и соблюдения правил безопасности.