01/06/2022

Госавтоинспекция Томской области принимает участие в проведении занятий для дошколят

Сотрудники Госавтоинспекция Томского района совместно с воспитателями детского сада провели для 120 воспитанников мероприятие «Светофорик»

Автоинспекторы Томского района совместно со сказочным  героем Зайчиком провели для воспитанников детского сада «Академия Крохи» поселка Зональная станция познавательные игры по безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняло около 120 детей разных возрастных групп. Детям напомнили о Правилах дорожного движения в жилой зоне, об использовании световозвращающих элементов, а также о правилах езды на велосипеде.

На тренировочной площадке под руководством наставников дошкольники вспоминали, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обыграли различные дорожные ситуации на детской площадке.

На протяжении всей встречи дети с большим интересом принимали участие и показывали отличные знания.