05/04/2022

Томская Госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью пассажирских перевозок

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок, выявления и пресечения нарушений в сфере безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции, в период времени с 30 марта по 30 апреля 2022 года на территории Томской области проводится масштабное профилактическое  мероприятие.

В ходе мероприятия, проверяется легальность деятельности перевозчиков, соблюдение водителями правил перевозки, техническое состояние транспортных средств и внесения изменений в конструкцию автотранспорта.

Госавтоинспекторы рекомендуют не экономить на безопасности, приобретать билеты в кассах автовокзалов, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.

Госавтоинспекция Томского района призывает всех участников дорожного движения с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке транспорта, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.