30/03/2022

В Томском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали информационно-профилактическую акцию «Железнодорожный переезд»

В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных  переездах в Томском районе, сотрудники Госавтоинспекции совместно с  представителями Томского железнодорожного узла и юными инспекторами движения провели информационно-профилактическую акцию «Железнодорожный переезд».

Акция проходила на 14 километре автодороги Новомихайловка – Итатка, в окрестностях деревни Кусково Томского района.

Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах является одной из самых высоких, а главной причиной дорожно-транспортных происшествий является грубое нарушение правил дорожного движения: игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.
В ходе проведения акции водителям напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при проезде железнодорожных переездов.

Участникам акции вручили информационные брошюры о необходимости соблюдения  основных правил при движении через железнодорожные  пути.

Автоинспекторы призывают водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.