21/03/2022

Госавтоинспекция Томского района большое внимание уделяет будущим школьникам

 

Госавтоинспекция Томского района большое внимание уделяет будущим школьникам

Основная задача мероприятия по дорожной безопасности - формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения. 

Инспектор ГИБДД Томского района рассказала воспитанникам детского сада «Радужный» п. Зональная станция о том, как и где правильно переходить проезжую часть, какие требования Правил дорожного движения должны соблюдать пешеходы, повторила требования основных дорожных знаков и действия при различных сигналах светофора. Затем полученные знания закрепили в тематической игре, направленной на формирование у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улице.

Дошкольники обсудили и обыграли различные дорожные ситуации, разобрали, как следует вести себя на проезжей части, чтобы не попасть под колеса транспортных средств. Закрепили свое умение ориентироваться на проезжей части. Дети познакомились с различными видами световозвращающих элементов. А также узнали для чего пешеходам нужно носить световозвращающие элементы в темное время суток, как правильно их размещать на верхней одежде.

Дошкольники активно и с удовольствием приняли участие в игровом мероприятии, задавая инспектору и воспитателям массу интересующих их вопросов.