16/03/2022

В Томском районе состоялась Викторина «Знатоки Правил дорожного движения», посвященная 45-летию движения ЮИД в Томской области

 

В Томском районе состоялась Викторина «Знатоки Правил дорожного движения», посвященная 45-летию движения ЮИД в Томской области

В этом году движению ЮИД в Томской области исполняется 45 лет. В честь этой даты юные инспекторы движения Кафтанчиковской школы Томского района организовали викторину «Знатоки Правил дорожного движения». Сотрудники Госавтоинспекция Томского района с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

Викторина проводилась с целью повышения уровня знаний школьников в области Правил дорожного движения на улицах и дорогах, а также привлечения детей и подростков к деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения.

Всего было организовано 6 заданий: «Найди нарушения», конкурс блиц-опрос «Знаете ли Вы?», конкурс капитанов «Светофор», «Дорожные знаки», «Дорожная ситуация», «История образования ЮИДовского движения в Томской области». 

Все ребята показали хорошие знания в области безопасности дорожного движения. Эта игра позволила активизировать познавательную деятельность учащихся, заставила по-другому взглянуть на многие ситуации.

В конце игры каждый участник был отмечен дипломом. Победители викторины получили рюкзаки, остальным достались световозвращающие брелоки.