16/03/2022

ВНИМАНИЕ!!!!!! КОНКУРС!!!!! ПРОЕКТ "ФОРМИРОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"

Жители Томского района и области выберут объекты благоустройства 2023 года на всероссийском голосовании

С 15 апреля по 30 мая жители Томского района и всей области старше 14 лет примут участие в голосовании за территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Голосование снова пройдет на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru во всех 20 муниципальных образованиях региона. Авторизоваться на платформе можно будет через аккаунт на портале «Госуслуги».

Информация о выбираемых территориях станет доступна на платформе 15 апреля.

«На федеральной платформе люди смогут проголосовать за территории, которые, на их взгляд, должны преобразиться в будущем году, а также за дизайн-проекты ранее выбранных пространств, - сказал заместитель губернатора Томской области инфраструктуре Евгений Паршуто. - В прошлом году участниками голосования стали более 60 тысяч человек. Учитывая, что интерес к теме комфортной среды только растет, уверен, что в этом году свои голоса за преображение парков и скверов оставят еще больше наших активных жителей».

Напомним, жители нашего муниципалитета направили на рейтинговое голосование 16 общественных территорий:

- Богашёво. Сквер имени Сидоренко.

- Батурино. Детская площадка по ул. Октябрьская.
- Воронино. Пешеходная зона вдоль улиц Центральная и Лесная.
- Кафтанчиково. Парк спорта и отдыха по ул. Коммунистической.
- Кисловка. Центральная площадь.
- Зональная Станция. Центральный парк отдыха и развлечений «Южный».
- Нелюбино. Пешеходная зона от школы до сквера по улице Дорожной.
- Нелюбино. Сквер по улице Дорожной.
- Калтай. Детская площадка и пешеходная зона по ул. Ленина.
- Курлек. Пешеходная зона по ул. Трактовая.
- Курлек. Детская площадка по ул. Лесная.
- Кандинка. Пешеходная зона между ул. Советской и ул. Школьная.
- Корнилово. Общественная территория для отдыха и спорта по ул. Заречной.
- Межениновка. Спортивная площадка (2-ая очередь) по ул. Первомайская.
- Мирный. Сквер по ул.Трудовой.
- Рыбалово. Парк отдыха «СССР» (2-ой этап).

По итогам мероприятия, будут определены два пространства, где пройдёт благоустройство в следующем году.