18/11/2021

Изменение условий получения сертификата на газификацию

Как сообщил после окончания заседания законодательной думы Томской области наш депутат Юрий Дроздов,

сегодня приняли изменения в закон Томской области о газификации жилых домов, увеличив размер компенсационных выплат за газификацию индивидуального жилья:

🔺️50т.р. вместо 15 т.р., если среднедушевой доход семьи от 1 до 2 прожиточных минимумов;

🔺️70 т.р. вместо 30 т.р, если среднедушевой доход семьи от 1 до 1,5 прожиточных минимумов;

🔺️100т.р. вместо 70 т.р., если среднедушевой доход семьи менее 1го прожиточного минимума,

а так же участникам ВОВ, инвалидам боевых действий и блокадникам.

Еще одно важное изменение в пользу жителей! Сняты ограничения по срокам обращения граждан за получением сертификата на газификацию жилого дома!

Это значит, что все жители Зональненского поселения, которые по разным жизненным обстоятельствам не смогли завершить процедуру технологического присоединения к газу, сейчас имеют возможность оформить через МФЦ сертификат, если они поподают под условия получения компенсации.