29/09/2021

Госавтоинспекция и родительский патруль провели для школьников пешеходную экскурсию в Томском районе

В рамках Всероссийской недели безопасности первоклассники в сопровождении Госавтоинспекции и родительского патруля Нелюбинской школы прошли по «Маршруту безопасности»

В начале экскурсии сотрудник Госавтоинспекции устроила мини-опрос по знаниям Правил дорожного движения для пешеходов, дорожных знаков, после чего дети отправились на экскурсию.

В ходе экскурсии  автоинспектор разъяснила обязанности пешеходов, как и где правильно переходить дорогу, чем опасны выход из-за стоящих транспортных средств и игры вблизи проезжей части. Акцентировала внимание на ошибках, которые часто совершают пешеходы при переходе дороги — это невнимательность, отвлечение внимания на телефон, а также использование наушников, которые не дают возможность слышать приближающийся транспорт. А также инспектор напомнила ребятам о важности использования световозвращающих  элементов на верхней одежде.

В ходе экскурсии ребята вместе с сотрудником ГИБДД потренировались, как правильно переходить дорогу.