08/09/2021

«Безопасное колесо – 2021»

В Томском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021»

7 сентября 2021 года на базе МБОУ «Копыловская СОШ» в п. Копылово Томского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021»

Конкурс проведен с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, практического закрепления учащимися Правил дорожного движения Российской Федерации, привлечения детей к участию в пропаганде правил поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении, вовлечения детей в отряды юных инспекторов дорожного движения.

Показать мастерство владения велосипедом и продемонстрировать знания правил дорожного движения собралось 24 участника из 6 учреждений образования Томского района. Команды состояли из четырех человек до 12 лет: два мальчика и две девочки.

Все участники конкурса проверили свои теоретические знанияПравил дорожного движения, знание основ оказания первой помощи, а также фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, на которой нужно преодолеть 10 препятствий: слалом, узор из конусов, зауженная дорожка с поворотом, зауженная прямая дорожка, змейка,  прицельное торможение, узкая доска, кривая дорожка и перестроение с одной полосы движения на другую.

Победителем конкурса стала команда ЮИДовцев МБОУ «Калтайская СОШ», которая  будет представлять Томский район на региональном этапе.