15/04/2021

Ограничение водоснабжения с 00:00 23 апреля до 16:00 25 апреля 2021г. в мкр.

 

 

Уважаемые Жители мкр. «Южные Ворота» и «Озерки»!

С 23 по 25 апреля 2021 г. для проведения большого комплекса работ ООО «Томскводоканал» отключает магистральный водовод №9, снабжающий водой Кировский, Советский, часть Ленинского районов Томска (от пересечения пр. Ленина и пл. Ленина до пересечения пр. Ленина и ул. Профсоюзной с прилегающими улицами и переулками), а также мкр. Южные Ворота и мкр. Озерки. Проведение данных аварийно-плановых работ позволит исключить риски, связанные с бесперебойной подачей воды во всем городе и на территориях Томского района на длительные сроки в дальнейшем.
Специалисты предприятия заменят участок магистральной водопроводной линии в районе 77 скважины (диаметр – 1020 мм, длина – 48 метров) с переключением. В районе 81 скважины также будет произведена замена аварийного участка магистральной линии и запорной арматуры. Кроме того, предстоит замена шести узловых задвижек на пересечениях крупных городских водопроводных линий.
Таким образом, водоснабжение ограничат с 00:00 23 апреля до 16:00 25 апреля 2021г.
Так как в мкр. Южные Ворота горячее водоснабжение (ГВС) осуществляется по закрытой схеме, то во время отключения холодной воды будет отсутствовать и горячая вода.
Безусловно данное длительное отключение холодной и горячей воды связано со значительным нарушением комфортных условий для всех жителей, но если не выполнить данные мероприятия по ремонту, то на территории областного центра с прилегающими территориями может возникнуть серьезная аварийная ситуация, на ликвидацию которой потребуется гораздо более длительное отключение воды.

Поэтому просим Вас, с должным пониманием отнестись к вынужденной ситуации ограничения подачи холодного водоснабжения.

Просим Вас, сделать необходимый запас холодной воды для питьевых и хозяйственных нужд у себя дома на 64 часа.

ООО «Томскводоканал» обеспечит подвоз холодной воды в микрорайон ежедневно с 20.00 до 23.00. Гарантировать постоянное нахождение автомобиля с чистой питьевой водой в микрорайоне не возможно, так как круглосуточным подвозом необходимо будет обеспечить больницы и стационары, в которых будут проходить операции и оказаться медицинская помощь.

Если Вам требуется помощь волонтеров, то Вы можете оставить заранее заявку в администрации поселения по тел. 923-777.

ООО «Томскводоканал» приносит извинения за доставленные неудобства. Ознакомиться с полным списком водоразборных колонок, где можно будет набрать воду на период отключения, можно здесь. http://www.vodokanal.tomsk.ru/adverts-2512.html