19/07/2019

Уважаемые жители Зональненского сельского поселения в преддверии празднования 90-летию п. Зональная Станция объявлена проведение летней спартакиады на кубок Главы Зональненского сельского поселения.

УТВЕРЖДАЮ:

Главой Зональненского

сельского поселения

__________________Е.А.Коновалова

Мп

Согласовано:

Директором МБУ ДК

п. Зональная Станция

__________________Г.Л.Ковальчук

Мп

о проведении летней Спартакиады на кубок

Главы Зональненского сельского поселения,

посвящённой

«90-летию п. Зональная станция Томского района».

2019 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее положение определяет порядок проведения летней Спартакиады непрофессиональных (дворовых) команд на кубок Главы Зональненского сельского поселения, посвящённой «90-летию п. Зональная станция Томского района». (далее Спартакиада)

1.2.Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в п. Зональная Станция, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва п. Зональная Станция по видам спорта- «шахматы», «мини-футбол », «волейбол».

1.3.Основными задачами Спартакиады являются:

• привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом население Зональненского сельского поселения;
    • создания условий для организации активного отдыха, формирования здорового образа жизни.
  • совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди населения Зональненского сельского поселения;
    • укрепления дружеских связей между населением Зональненского сельского поселения;
    • пропаганда физической культуры и спорта;
  • определение сильнейших спортсменов и дворовых команд Зональненского сельского поселения;
    • формирование позитивных жизненных установок у населения п. Зональная Станция;
  • совершенствование подготовки спортивного резерва в п. Зональная Станция;
  • развитие материально-технической базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом.

2. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Спартакиада проводится в 4 этапа.

1 этап:

Самостоятельное формирование команд и подача заявочных листов (приложение №1):

•  «Мини-футбол» до «26» июля 2019 г. 15 ч. 00 мин.
  • «Волейбол (от 14 лет)» до«28» июля 2019 г.
  • «Шахматы» до«01» августа 2019 г.

2 этап:

«27 » июля 2019 года в 10 ч. 30 мин.на стадионе МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района проводятся финальные соревнования для детских команд (до 13 лет) по следующему виду спорта:

• «Мини-футбол»;

3 этап:

«  30  » июля 2019 года в19  ч.30  мин.на территории Томского района п. Зональная Станция мкр. Южные ворота проводятся финальные соревнования для взрослых команд (от 14 лет) по следующему виду спорта:

•  «Волейбол»;

4 этап:«03» августа 2019 года в11  ч.00  мин.на территории Томского района п. Зональная Станция мкр. Южные ворота проводятся финальные соревнования по следующему виду спорта:

•  «Шахматы»;

1. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ
    • «Мини-футбол» - судья Попов Леонид Анатольевич;
    • «Волейбол (от 14 лет)» - судья Новиков Андронит Дормидонтович;
    • «Шахматы» - судья Мильто Геннадий Иванович.

4. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Администрация Зональненского сельского поселения, Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры п. Зональная станция.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В спортивных соревнованиях и в состав команд Спартакиады принимают участие все жители п. Зональная Станцияне имеющие противопоказаний для занятий данным видом спорта.

6. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки по эл. почте dkzonalniy@mail.ru, marina.galimova.83@list.ru

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-923-410-59-69

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

7.1.Личное и командное первенство в каждом виде программы определяется в соответствии с правилами соревнований и данного вида спорта.

7.2.Судейская коллегия имеет право выделить лучшего участника по данным видам спорта:

• «Шахматы»;
  • «Мини-футбол»;
  •  «Волейбол».

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Награждение состоится «17 »  августа 2019 года  по адресу: Томский район, п. Зональная Станция, ул. Совхозная , стадион «Луч», в рамках II-го фестиваля по экстремальным видам спорта «Зона доступа».

8.1.Спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места в личных видах программы, награждаются памятными призами, медалями и дипломами.

8.2. Сборные дворовые командып. Зональная Станция принимающие участие  в различных видах спорта, занявшие первые, вторые и третьи места, награждаются памятными кубками, а участники команд – медалями и дипломами.

8.3.Судейская коллегия награждает лучшего участника по данным видам спорта: «шахматы», «мини-футбол», «волейбол» памятным подарком.

Информационная поддержка.

С подробной информацией можно ознакомиться:

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

на участие в Спартакиаде непрофессиональных (дворовых) команд на кубок

Главы Зональненского сельского поселения, посвящённой

«90-летию п. Зональная станция Томского района».

Вид спорта: _________________________________________________________________________________________________________

Дата и время проведения: _________________________________________________________________________________________________________

Место проведения:______________________________________________________________________________________________

Название команды ________________________________________________________________________________________________________