04/04/2019

"Встречи с населением должны стать традицией!"

 

На минувшей неделе в стенах МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района состоялась встреча Главы поселения Евгении Коноваловой с жителями.

Участие в собрании также приняли депутаты Совета поселения и депутат Думы Томского района, директор МУП «СКС» М.А. Филимонов.

Глава поселения Е.Коновалова проинформировала жителей о результатах деятельности администрации поселения за первые полгода работы. В частности, были обозначены перспективные проекты в сфере благоустройства, ремонта дорог, освещения.

С отчетом о проделанной работе выступил и директор МУП «СКС» М. Филимонов.

Жителям поселения также была предоставлена возможность высказаться относительно наболевших проблем.

Так, ключевой проблемой по-прежнему остается качество питьевой воды. В настоящий момент – это зона ответственности предприятия «Технополигон», которое принадлежит муниципальному образованию «Томский район». В ходе переговоров жители поселения озвучили предложение по объединению сетей водоснабжения и станции водоподготовки в единый комплекс. Глава поселения данную инициативу поддержала.

Серьезным вопросом также остается транспортное обеспечение Зональненского сельского поселения. Ежемесячно поступает большое количество жалоб на несоблюдение маршрутом № 400 графика движения. Жители предложили подать коллективное обращение в Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области с просьбой рассмотреть возможность запуска в Зональненское сельское поселение маршрута № 32. Присутствующий на собрании представитель перевозчика предварительно дал согласие на предоставление данных услуг.

«Считаю, что подобные встречи должны стать традицией в нашем поселении, - подвела итог собрания Евгения Коновалова, - и не потому, что так требует закон, а потому, что так правильно и необходимо для всех нас.  Мы должны слушать и слышать друг друга».

Все участники встречи отметили ее конструктивный характер и дружелюбную атмосферу. Администрация поселения всем, кто пришел на собрание, выражает благодарность за вклад в развитие поселения.