27/12/2017

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области (межрайонное)

Пресс-релиз от 30 ноября 2017 года

Всё о будущей пенсии

В рамках повышения пенсионной грамотности продолжаются встречи со старшеклассниками школ Томского района.

Так, у старшеклассников МБОУ «Богашевская СОШ им.А.И.Федорова» Томского района 29 ноября прошёл необычный урок.

Начальник отдела Управления ПФР в Томском районе Т.А.Цыганкова провела урок пенсионной грамотности у старшеклассников школы, рассказав о том, как устроена пенсионная система, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Особое внимание было обращено на то, что размер будущей пенсии напрямую зависит от заработной платы, от объёма страховых взносов на индивидуальном лицевом счету, от продолжительности стажа. Было отмечено, что в формировании пенсионных прав участвуют только периоды легальной работы, то есть когда работодатель отчисляет страховые взносы в ПФ за своих работников.

Также учащимся были переданы учебники «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». В конце урока для закрепления полученных знаний учащиеся ответили на вопросы.

Управление ПФР в Томском районе

Томской области