21/12/2017

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

 

В связи с наступлением зимнего периода, а так же в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, отделение ГИБДД ОМВД России по Томскому району предлагает:
При выборе площадок для зимнего отдыха детей, определить безопасные места, исключающие появление детей в опасной близости от проезжей части улиц.
Детские площадки, на которые возможен доступ транспортных средств, а так же площадки расположенные вблизи проезжих частей улиц являются потенциально опасными для участников дорожного движения и могут спровоцировать возникновение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В связи с выше изложенным, просим Вас осуществить контроль за организацией снежных городков, детских зимних площадок отдыха учитывая требования безопасности дорожного движения. В случае нарушения указанных требований детские зимние площадки отдыха будут закрыты.
На сходах в сельском поселении, информировать граждан о необходимости предотвращения нарушений ПДД, связанных с зимними видами игр, а в особенности уделить внимание несовершеннолетним играющим на проезжей части улиц. Кроме того необходимо организовать обследование населенных пунктов с целью выявления и ликвидации несанкционированных горок с возможным выездом на проезжую часть, мест отдыха детей, не отвечающих требованиям обеспечения безопасности дорожного движения.
Информацию о местах расположения организованных зимних городков и несанкционированных горок которые выходят на проезжую часть дороги просим сообщать по адресу: г. Томск Иркутский тракт 198/1 стр.3, ОМВД России по Томскому району 795-200.


С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району
70gibdd70@mail.ru