23/08/2017

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области

Пресс-релиз от 11 августа 2017 года

До 15 августа необходимо предоставить ежемесячную отчетность

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области (межрайонное) напоминает страхователям об обязанности предоставить ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за июль 2017 до 15 августа текущего года включительно.

Форма СЗВ-М отражает следующие данные: ФИО работника, его номер индивидуального лицевого счета (страховое свидетельство) и  ИНН. Напоминаем, что форма СЗВ-М должна быть предоставлена на каждого сотрудника с кем заключен трудовой договор либо гражданско-правовой договор, включая принятых на работу или уволенных в июле текущего года.

За нарушение сроков предоставления отчетности либо предоставление неполных или недостоверных сведений законодательством предусмотрены штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За нарушение порядка предоставления отчетности штраф составляет 1000 рублей. В данном случае речь идет о страхователях, у которых численность работников составила 25 и более застрахованных лиц, и которые обязаны предоставлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Телефон для справок: 45-24-01, 45-61-80

__________________________________________________

             Управление ПФР в Томском районе

Томской области