20/03/2017

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району проводедут профилактическое мероприятие "Детское кресло"

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району проведут на обслуживаемой территории целевое профилактическое мероприятие «Детское кресло».
Мероприятие направленно на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров и усиление пропаганды использования детских удерживающих устройств.

ГИБДД напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. За невыполнение водителями транспортных средств требований п.22.9 ПДД РФ предусмотрена административная ответственость по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району