19/10/2016

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

 

При проверке документов и сверке государственных регистрационных знаков установлено, что гос.номера на автомобиле являются подложными и принадлежат такому же автомобилю который состоит на регистрационном учете в ГИБДД и принадлежит данному водителю.
Как пояснил сам водитель, он приобрел данный автомобиль в связи с тем, что его предыдущий автомобиль той же марки и модели технически неисправен, а для того чтобы избежать проволочки с перерегистрацией транспортного средства и финансовых затрат, он уставил гос.номера от неисправного автомобиля, документы сотрудникам полиции он предъявил так же заведомо подложные, рассчитывая что стражи правопорядка не заметят подмены, так как автомобили визуально не отличаются.
Инспекторами дорожно-патрульной службы за управление транспортным средством с заведомо подложными регистрационными номерами составлен административный протокол, автомобиль доставлен в ОМВД России по Томскому району для дальнейшего разбирательства.
В соответствии с законодательством для нарушителя частью 4 статьи 12.2 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде лишение права управления транспортным средством сроком от 6 месяцев до 1 года.
 
 

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району
70gibdd70@mail.ru