22/09/2016

Пресс-релиз Управление ПФР в Томском районе Томской области от 21.09.2016

20 сентября 2016 года в Администрации Томского района был проведен День Департамента труда и занятости населения Томской области, в рамках которого состоялось заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие и представители Пенсионного фонда РФ – заместитель начальника Управления ПФР в Томском районе Картавых Э.В..

На заседании были рассмотрены, в том числе, вопросы поступления страховых взносов в Пенсионный фонд и итоги сдачи индивидуальных сведений застрахованных лиц.

В ходе обсуждения вышеуказанных вопросов были подняты проблемы взыскания задолженностей с недоимщиков, предоставления отчетности от крестьянско-фермерских хозяйств, поднята проблема страхователей, предоставляющих данные персонифицированного учета без указания работающих лиц. Так же были даны разъяснения на вопрос о разовой компенсационной выплате пенсионерам в размере 5 000 рублей в январе 2017 года.

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе