15/04/2020

ВНИМАНИЕ! Конкурс граффити.

о проведении молодежного школьного конкурса граффити

«Живем ярко!»

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения молодежного школьного конкурса граффити на лучший граффити-проект «Живем ярко!» (далее - «Конкурс»).

1.2. Конкурс представляет собой смотр работ, выполненных в технике граффити.

1.3. Организатором Конкурса выступает администрация МАОУ «Зональненской СОШ» Томского района и Администрация Зональненского сельского поселения.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях развития и поддержки творческого потенциала молодежи, формирования активной социально-культурной позиции в молодежной среде.

2.2. Задачами Конкурса являются:

• привлечение молодежи к участию в художественном оформлении школы;
  • выявление и поддержки творческой молодежи, создания условий для творческой самореализации молодежи поселения;
  • пропаганда позитивных примеров использования граффити-работ.

3.Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть лица в возрасте от 12 до 35 лет.

4. Тематика конкурсных работ

Участникам Конкурса для создания и реализации граффити-проектов предлагается школьная тематика.

4.2. При создании граффити-проектов участникам Конкурса необходимо учитывать архитектурные и колористические особенности площадок (приложение 1).

5. Порядок, условия и сроки проведения Конкурса

1. Конкурс проводится в три тура.
  2. 1 тур - с 15 апреля по 10 мая 2020 года – предоставление организатору конкурса заявок с эскизами (скетчами) работ для участия в Конкурсе;
  3. 2 тур -  с 11 мая по 15 мая 2020 года - оценка эскизов (скетчей) представленных на Конкурс, определение лучших работ;
  4. 3 тур – с 01 июня по 01 июля 2020 года - реализация лучших граффити-проектов, определенных Организатором Конкурса, на площадках, предоставленных для проведения Конкурса.

5.2. Участники конкурса в срок до 10 мая 2015 года направляют Организатору Конкурса по электронной почте zonalshkol@mail.ruследующие документы:

- заявку на участие в Конкурсе по форме согласно приложению 2, к настоящему Положению.

- эскизы (скетчи) работ в формате JPG (JPEG).

5.3. Работы, не отвечающие тематике Конкурса по своему информационному и техническому составу или представленные позже 10 мая 2020 года, к участию не допускаются.

5.4. Организатор конкурса имеет право не допускать работы до конкурса, исходя из этических, моральных и правовых требований.

5.5. К участию в третьем туре Конкурса допускаются работы, набравшие не менее 40 баллов по установленным в п. 6.3. настоящего Положения критериям оценки.

5.6. Авторы работ, участвующие в конкурсе, предоставляют Организатору Конкурса права на размещение работ в СМИ и Интернете.

5.7.Организатор вправе отстранить участника, отклонившегося при нанесении граффити от утвержденного эскиза (скетча).

1. Критерии и порядок оценки конкурсных работ

1. Оценка эскизов (скетчей), представленных на Конкурс, осуществляется жюри.
  2. Состав жюри определяется Организатором Конкурса.
  3. Жюри Конкурса оценивает представленные участниками Конкурса эскизы работ по следующим критериям:
  4. содержание (соответствие заявленной теме);
  5. яркость и запоминаемость;
  6. уникальность и оригинальность идеи;
  7. сложность и техника исполнения;
  8. цветовое решение;
  9. отсутствие в художественном решении агрессивных и отрицательных значений.

6.4.  По каждому критерию, указанному в п. 6.3. настоящего Положения, дается оценка по 10-балльной шкале.

6.5. По итогам рассмотрения заявок и эскизов (скетчей) участников, представленных на Конкурс, жюри может определить не более 3-х лучших граффити-проектов по тематическим направлениям Конкурса.

1. Участники, допущенные к участию в третьем туре Конкурса, выполняют в натуре работы по своим эскизам (скетчам), на поверхностях и материалами, предоставленными организатором.
  2. При оформлении работ материалы (краска) предоставляются Организатором.
  3. Время и место выполнения работ на третьем этапе Конкурса доводятся организатором до каждого участника Конкурса дополнительно.

1. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. Победителями Конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов по установленным настоящим Положением критериям оценки. При равенстве количества баллов участников Конкурса решение об определении победителей Конкурса принимается простым большинством голосов членов жюри Конкурса. При равенстве голосов председатель жюри обладает правом решающего голоса.

7.2. Итоги Конкурса объявляются путем размещения информации о победителях на официальном сайте МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района.

7.3.  Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

1. Трансформаторная будка

1. Колонны (10 шт)

1. Крыльцо 1

1. Крыльцо 2
  1. Крыльцо 3
  2. Гараж

Заявка участника молодежного школьного конкурса граффити

«Живем ярко!»

1. Ф.И.О. (полностью).

2. Творческий псевдоним.

3. Дата рождения (ДД.ММ.ГГГГ).

4. Мобильный телефон.

5. E-mail.

6. Название работы.

6. Краткое описание эскиза.

7. Фото эскизов.